Утверждение энергетической стратегии РФ

По поручению президента РФ Владимира Путина, 15 сентября должно состояться утверждение Энергетической стратегии нашей страны, с продлением горизонта действия вплоть до 2050 г. Разработка более ранней стратегии охватывала период до 2035 г., ее утверждение произошло летом 2020 г. Данное поручение последовало на совещании, где была рассмотрена ситуация, касающаяся нефтегазовой сферы. Президент обратился к правительству с поручением, которое содержит просьбу действовать в перспективе с учетом результатов, достигнутых в сегодняшнем обсуждении, подготавливая энергетическую стратегию, необходимую России, на период до 2050 г.

Планирование стратегии должно осуществляться с учетом строительства новых газопроводов и нефтепроводов, соединяющих потенциальных потребителей с месторождениями, расположенными на территории Восточной и Западной Сибири. Именно об этих аспектах шла речь на указанном совещании. Во время важного разговора президент отметил, что следует подготовиться к уменьшению тех поставок, которые осуществляются в западном направлении с диверсификацией экспорта в восточном и южном направлениях, с расчетом и непосредственным началом сооружения соответствующей инфраструктуры. Нарушения логистики, связанной с экспортными поставками. президент обозначил, как самую острую проблему, стоящую перед российским ТЭК.

По итогам совещания последовало поручение, сделанное правительству президентом РФ, в отношении разработки до первого июня проекта перспективного плана, по которому будет развиваться инфраструктура, обеспечивающая поставки углеводородов. Путин предложил срочно осуществить разработку перспективного проектирования комплексного развития инфраструктуры, связанной с газотранспортной и нефтяной отраслью, причем времени у соответствующих структур правительства очень мало, до начала лета текущего года.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть