США и Япония готовы распаковать нефтяные резервы

Первая партия, входящая в SPR США, равняется 30 миллионам баррелей, Япония приступила к процессу продажи примерно 5 миллионов баррелей нефти.

Минэнерго США сделало объявление о том, что заключает контракты для первого раунда выпуска нефти, содержащейся в стратегическом резерве страны. В общем, первая партия достигает объема, равного 30 миллионам баррелей. Состоялось заключение 12 контрактов: для Valero Marketing and Supply – 6,85 миллионов баррелей, для Motiva Enterprises – 4,05 миллионов баррелей, для ExxonMobil – 3,6 миллионов баррелей, для Shel — 2,75 миллиона баррелей, для Glencore – 2,6 миллиона баррелей, для Marathon Petroleum – 2,4 миллиона баррелей, для Phillips 66 – 2,5 миллиона баррелей.

Следующие выпуски запланированы на май и июнь.

В Японии также началась процедура продажи примерно 5 миллионов баррелей нефти, находящейся в национальных запасах. По заявлению министра Коити Хагиуда, появление публичного уведомления, связанного с продажей запасов нефти, после запуска системы, стало ответом на совместную продажу нефти, согласованную внеочередным министерским совещанием МЭА.

Ранее Япония уже пользовалась резервами нефти, хранящейся в частных резервах (примерно 7,5 миллионов баррелей). В соответствии с договоренностями, достигнутыми в апреле, страна планирует воспользоваться в общем 15 миллионами баррелей, находящихся в ее национальных запасах.

Продажа подобных объемов для Японии является не только крупнейшим использованием резервов, соответствующим договоренностям с иными государствами, но и первым опытом, используемым страной на основании закона о нефтяных запасах, предпринятым после их создания в 1978 году.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть