Российская нефтянка нуждается в миллионе роботов

«Газпром нефть» совместно с «Яндексом» и JetBrains с сентября 2021 года инициируют начало бесплатной образовательной программы по робототехнике.

Около одного миллиона роботов придется внедрить к 2030-му году в нефтяную отрасль России. Управление роботами потребует привлечения большего количества специалистов, в связи с чем и возникла инициатива со стороны «Газпром нефть», JetBrains и «Яндекса», в отношении начала с сентября 2021-го года бесплатной образовательной программы по робототехнике. Двух лет обучения должно хватить для получения студентами фундаментальных знаний, навыков по созданию алгоритмов, связанных с взаимодействием роботов и программированием для различных сфер бизнеса. Также обучающиеся будут проходить практику, став участниками реальных индустриальных проектов.

Александр Паршиков, возглавляющий департамент «Газпром нефти», занимающийся технологиями роботизации и трехмерной печатью, отметил стремительное развитие робототехники. Ежегодный уровень прироста на этом рынке составляет около 40-ка процентов. Производство, а также организация работ с ними невозможна без специалистов по их созданию, производству и эксплуатации. Обучать подобных специалистов необходимо уже сегодня.

Евгения Куликова, возглавляющая направление академических программ в «Яндексе», утверждает, что робототехника является прекрасным примером работы, которая напрямую связана с технологиями, алгоритмами и физическим миром. Данное направление в «Яндексе» представлено роверами, а также беспилотным транспортом. Разработка указанных проектов поручена командам разных специалистов, знакомых со сферой IT.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть