Отгрузка 1800-ой стандартной партии СПГ «Сахалин Энерджи»

После запуска завода «Сахалин Энерджи» производство и отгрузка СПГ уже достигла 117-ми млн. тонн.

На борту газовоза Hyundai Aquapia 25.03.2020 года оказалась юбилейная 1800-ая стандартная партия СПГ, произведенного на ПК «Пригородное», начиная с 2009-го года по проекту «Сахалин-2». Партию отправили по направлению к Южной Корее, по договору с компанией-покупателем Korean Gas Corporation. Отметим, что данное судно впервые оказалось в порту Пригородное и акватории российских вод.

Завод, специализирующийся на производстве СПГ, относится к ключевым объектам проекта «Сахалин-2». Поступление газа осуществляется с морских платформ, располагаемых на участке северо-восточного шельфа океана, по трубопроводу, протяженность которого превышает 800 километров.

По мнению, высказанному заместителем коммерческого директора «Сахалин Энерджи» Артуром Любниевски, уже сегодня завод относится к десяти крупнейшим производителям СПГ в мире. Компания «Сахалин Энерджи» достигла большого успеха, отгрузив 1800-ую стандартную партию СПГ. Наше стремление состоит в том, чтобы превратиться в надежного производителя, соответствующего мировым стандартам, чтобы осуществлять доставку нашим покупателям углеводородов своевременно и безопасно. По итогам 2019-го года сахалинский СПГ смог достичь объемов, равных 3-м процентам от общемирового импорта и 8-ми процентам от японского импорта, который является самым крупным потребителем СПГ в мире. В течение истории проекта доставка сахалинского сжиженного природного газа осуществлялась в 47 портов, расположенных в семи странах мира, по утверждению Любниевски.

Одну стандартную партию сравнивают с 65-ю тысячами тонн СПГ. После запуска завода в течение 11 лет «Сахалин Энерджи» занималась производством и отгрузкой около 117-ти млн. тонн СПГ. Регулярная оптимизация работы, осуществляемой производственными системами, в сочетании с отладкой оборудования, позволила компании добиться показателей, превышающих проектный уровень мощности завода, составляющий ежегодно 9,6 млн. тонн СПГ. Сегодня объем ежегодного производства завода превышает 11 млн. тонн СПГ.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть