Цифровая трансформация ТЭК нуждается в интенсификации

Необходимо продолжение работы, связанной со снижением зависимости отраслей от зарубежных комплектующих, материалов и технологий. Такое мнение выражают представители Минэнерго РФ.

Минэнерго РФ представило предложение, связанное с интенсификацией цифровой трансформации ТЭК, снижением зависимости отрасли, деятельность которой осуществляется посредством зарубежных комплектующих, материалов и технологий. Такое сообщение было сделано министром энергетики Александром Новаком, озвученным на коллегии, проведенной ведомством.

В 2019 году в соответствии с актуальными задачами, обусловленными развитием научной базы, новыми собственными производствами, участием страны в новых высокотехнологических рынках, была продолжена работа, предназначенная для уменьшения зависимости отрасли, деятельность которой осуществляется посредством зарубежных комплектующих, материалов и технологий. Данная работа предусмотрена для инновационного развития и стимулирования цифровой трансформации ТЭК. По утверждению Александра Новака, данная работа ведется постоянно, хотя она и нуждается в интенсификации, более активном продвижении в течение ближайшей перспективы.

По оценкам, предоставленным отраслевыми экспертами, ежегодно осуществляется инвестирование компаниями во всем мире для цифровой трансформации примерно в объеме $1 трлн. По ожиданиям, в 2025 году европейская промышленность сможет осуществить ежегодную генерацию до €250 млрд. Это мнение высказано Новаком в статье, опубликованной в журнале «Энергетическая политика».

Благодаря массовому внедрению цифровых технологий в развитие российского ТЭК удастся добиться наращивания добычи углеводородов на 100 млн. тонн. Этот объем может быть достигнут в течение 3-5 ближайших лет. Этот рост способствует созданию свыше 50 тыс. рабочих мест и сокращению приблизительно на 30% количества несчастных случаев, а также повышению эффективности и производительности.

Минэнерго, чтобы обеспечить цифровую трансформацию российского ТЭК, занимается реализацией ведомственного проекта «Цифровая энергетика».

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть