Российская Арктика превратилась в большую экономическую зону

На Чукотке реализуется введение налоговых льгот для бизнесменов в Арктике.

С начала 2021-го года на Чукотке запланировано введение налоговых льгот для компаний, занимающихся бизнесом в Арктике. Такое сообщение опубликовано правительством региона. Для всех резидентов, работающих на Чукотке, в свободном порту Владивостоке, в Арктике  введены единые льготы по налоговым ставкам, от налога на прибыль до имущества предприятий и упрощенной системы налогообложения. Данное утверждение было озвучено губернатором Чукотки Романом Копиным, выступавшим на президиуме госкомиссии, занимающейся вопросами развития Арктики. Заседание прошло с участием Юрия Трутнева, являющегося заместителем председателя правительства РФ и полномочным представителем президента по ДФО.

Стать резидентами в Арктической зоне разрешается индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, зарегистрированным на арктической территории, объем вложений которых достигает одного миллиона рублей. Данный статус предоставляет возможность для получения льгот по налогам любого уровня (от федерального до местного).

Вся территория российской Арктики, в реальности, превращается в одну большую экономическую зону. У любого предпринимателя, готового к вложению в проект не менее одного миллиона рублей, есть возможность стать резидентом в Арктической зоне. Мы постарались обеспечить максимальную прозрачность заявительного процесса, простоту и удобство для бизнеса. Такое суждение высказано Юрием Трутневым. Представитель президента также сообщил о 133-х заявках, связанных с получением статуса резидента в Арктической зоне, и сумме инвестиций, достигшей 198-ми миллиардов рублей.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть