Призыв США к десятилетней борьбе с изменениями климата

Спецпредставитель президента США обсудил с европейским комиссаром по климату Евросоюза меры, связанные с сокращением выбросов. Этот разговор был особенно актуален накануне   осеннего саммита ООН по климату.

После прохождения предстоящего в ноябре текущего года саммита ООН по климату, запланированного в шотландском Глазго, должно стартовать «десятилетие действий», предназначенных для преодоления экологического кризиса. Подобное мнение было высказано специальным представителем президента США Джоном Керри, занимающимся вопросами изменения климата, когда состоялся его визит в Брюссельскую штаб-квартиру Евросоюза.

Керри считает, что организация саммита в Глазго является нашей последней возможностью и лучшей надеждой на последовательное объединение мира и принятие мер, соответствующих Парижскому соглашению по климату.

До сих пор большинство государств, известных по совершению наибольших выбросов углекислого газа, никак не заботятся о последовательном их снижении. К примеру, Китай совсем недавно приступил к новому пятилетнему плану, который, по мнению аналитиков, приведет к обязательному увеличению выбросов.

По этой причине и состоялось обсуждение в беседе Джона Керри и еврокомиссара по климату Франса Тиммерманса, какие мероприятия могут быть приняты Евросоюзом и Соединенными Штатами для принятия другими государствами более жестких обязательств, необходимых для сокращения выбросов, накануне запланированного проведения саммита ООН.

В апреле текущего года ожидается объявление со стороны США, которые хотят пересмотреть свои обязательства, касающиеся выбросов. Со стороны официальных лиц Евросоюза и экологических активистов звучат призывы к Вашингтону, чтобы это заокеанское государство в течение начавшегося десятилетия сократило выбросы хотя бы на 50 процентов по отношению к величинам 2005-го года. В конце минувшего, 2020-го года 27 стран, входящих в Евросоюз, приняли соответствующее решение. А к 2030-му году эти страны планируют добиться снижения выбросов на 55 процентов по отношению к объемам выбросов 1990-го года.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть