Пакистан хочет делать покупки российского СПГ

Вопросы, связанные с закупками СПГ, обсуждались с Россией и предыдущим правительством Пакистана.

Переговоры, касающиеся покупки Пакистаном российского СПГ, ведутся Москвой и Исламабадом. Данное сообщение было озвучено пакистанским послом в РФ Шафкатом Али Ханом. Дипломат сообщил, что переговоры идут, хотя конкретики пока не существует. Пакистан сейчас рассматривает различные варианты для заключения соглашений, связанных с покупкой СПГ, включая российские поставки. Подобные вопросы рассматривались и предыдущим правительством Пакистана. В прошлом году прошли переговоры между главой МИД Пакистана и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, по результатам которых было заявлено о предложении со стороны Москвы Исламабаду по организации поставок российского СПГ.

Имрана Хана, предыдущего премьер-министра Пакистана, лишили должности в соответствии с вотумом недоверия, проголосованным ночью 10-го апреля нынешнего года. Перед этим состоялся визит пакистанского премьера в Москву, состоявшийся впервые в течение 23-х лет. Тогда обсуждалась первоочередная задача, поставленная первыми лицами государства, связанная с реализацией проекта газопровода «Пакистанский поток». Пакистанский лидер оказался в Москве в тот же день, когда началась на Украине российская специальная операция. Со стороны ЕС и США последовало обращение к пакистанскому лидеру, чтобы он осудил действия России, но тогда последовал отказ.

Вскоре в Пакистане по настоянию оппозиции избрали нового премьер-министра Шахбаза Шарифа. Пока никакой информации в отношении реализации «Пакистанского потока» не последовало. В отношении СПГ озвучено заявление, сделанное министром экономики Пакистана Омаром Айюб Ханом. Он пригласил представителей российских компаний вносить инвестиции, способствующие строительству хранилищ для СПГ, принимать участие в тендерах, касающихся его поставок.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть