Мечты о допуске на шельф Арктики сбываются

Основы государственной политики в отношении Арктического шельфа получили одобрение Совета безопасности России, поэтому в первом квартале 2020-го года с ними будет ознакомлен президент. Такое сообщение журналистам сделано заместителем председателя правительства РФ Юрием Трутневым. После одобрения основ политики Совбезом РФ, руководимым президентом Владимиром Путиным, существенные изменения в данный проект вноситься не будут.

Наша страна приложит все усилия для реализации данной политики. Согласование этого большого вопроса необходимо на правительственном уровне. По мнению Юрия Трутнева, все вопросы, связанные с согласованием, будут решены в течение 1-го квартала 2020-го года.

Решение было принято вице-премьерами Юрием Трутневым и Дмитрием Козаком, проведшим совещание в августе 2019-го года. Тогда состоялось принятие решения, связанного с подготовкой законопроекта, предназначенного для расширения перечня компаний, обладающих доступом к арктическому шельфу. Сейчас это право имеется  лишь у «Газпрома» и «Роснефти». Обсуждение расширения доступа было связано с нераспределенными десятью процентами лицензий, касающихся работ на шельфе. Предложение Трутнева состояло в предоставлении допуска к работам, связанным с арктическим шельфом РФ, иностранным и частным компаниям, в соответствии с норвежской моделью, когда создается консорциум с участием государственной компании, являющейся оператором.

В начале зимы 2019-го года Юрий Трутнев сообщил о завершении разработки концепции законопроекта. Например, поступило предположение о том, чтобы консорциум, в котором будут участвовать государственные компании, будет обладать лицензией для проведения работ на арктическом шельфе, принадлежащем РФ. По сообщению, появившемуся в сентябре, одним из претендентов, способных стать оператором, может стать «Росгеология».

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть