Завершение прокладки «Северного потока — 2» ожидается летом

По мнению координатора правительства ФРГ Петера Байера, занимающегося трансатлантическим сотрудничеством, завершение строительства «Северного потока-2» возможно уже летом 2020 года. Байер заявил, что максимум во второй части нынешнего года все работы будут завершены. Об этом говорится в интервью немецкого чиновника, пообщавшегося с корреспондентом немецкого радио Deutschlandfunk. Байер утверждает, что санкции были вполне ожидаемыми, но оказались неожиданностью. Это было связано с достигнутыми договоренностями, связанными с сохранением транзита по украинской территории даже после запуска «Северного потока — 2».

Петер Байер отметил, что является человеком, критически относящимся к этому проекту. Немецкий чиновник призывает признать, что на ранних стадиях, связанных с политической дискуссией, происходившей от полутора до двух лет тому назад, нам пришлось чересчур долго ожидать, официально не признавая, что следует внимательно относиться к геополитическому измерению, серьезно оценивая его.

Байер имел в виду вопросы, связанные с энергетической безопасностью, со стратегическими темами, относящимися к Украине. Политик еще раз подчеркнул, что санкции могли не оказаться настолько неожиданными. Он с удивлением констатирует, что удалось достичь договоренностей между Российскими и Украинскими компаниями, причем благодаря посредничеству Германии и лично Ангеле Меркель. Поэтому удалось добиться сохранения транзита газа в течение еще нескольких лет. Байер считает совершенно непостижимым состоявшееся введение санкций. Он уверен, что решение таких задач возможно лишь с участием политических сил.

По мнению Байера, имеется насущная необходимость одновременно в продолжении интенсивного диалога консорциума компаний, то есть нескольких германских компаний Wintershall + Uniper, а также OMV + Royal Dutch Shell + ENGIE. Этот диалог позволит определиться с нашими дальнейшими действиями. Также может понадобиться интенсификаций переговоров с американцами, причем в политической плоскости. Мы занимались этими вопросами в течение последних полутора лет, но, что стало очевидным сейчас, успеха нам достичь пока не удалось.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть