Стоимость бензина в России ниже, чем в других европейских странах

Россия находится на втором месте по дешевизне в Европе бензина, при этом стоимость в РФ дизтоплива даже меньше, чем на территории Казахстана. В среднем цена бензина достигает 51,3 рубля/литр, что подтверждается данными новостных порталов.

Наиболее низкая стоимость бензина в абсолютных значениях, если сравнить ситуацию в 32-х европейских странах и не привязывать их к заработной плате, остается в Казахстане. Если пересчитать на рубли, стоимость литра бензина АИ-95 составляет около 35,7 рублей. На третьем месте находится Белоруссия, продающая литр бензина за 61 рубль. Самая высокая стоимость бензина среди европейских государств в Нидерландах, где топливо обходится потребителям в 169,1 рубль, шведы опережают финнов, датчан, норвежцев и шведов, где стоимость бензина не опускается ниже 150 рублей.

Россия выделяется и самым дешевым дизельным топливом, его стоимость за литр составляет 54,4 рубля. Низкая стоимость дизтоплива сохраняется в Белоруссии, Казахстане и даже на Украине, не превышая 80 рублей. Самая высокая стоимость дизтоплива у шведов, где литр обходится в 172,4 рубля. Норвежцам, англичанам, бельгийцам и голландцам также приходится платить за литр более 140 рублей.

Абсолютно все страны, участвовавшие в рейтинге, характеризуются ростом стоимости бензина. Наиболее значительный рост произошел в Литве, где цена топлива прибавила 31,7 процентов. Болгары платят на 31,5 процентов больше, жители Люксембурга – на 30,6 процентов. Увеличение цен топлива на 25 процентов произошло в 14 странах. Рост цен оказался самым медленным в России, составив 8,6 процентов, в Португалии – только 14,8 процентов, и на 16,7 процентов выросли цены в Белоруссии.

На среднемесячную зарплату россиян можно купить до 920 литров бензина, что гораздо больше, чем во многих восточно-европейских государствах. Доступность бензина в РФ выше, чем в Восточной Европе, Украине и Белоруссии.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть