Россия нуждается в экорейтинге предприятий

По мнению руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, штрафы, предусмотренные за совершение экологических преступлений, чересчур малы.

По сообщению Светланы Радионовой, опубликованному отечественной прессой, в России может появиться экорейтинг предприятий. Мероприятия, связанные с созданием экологического рейтинга и увеличением штрафов за совершение нарушений природоохранного законодательства, помогут сформировать новую экологическую политику государства.

Для понимания, кто и в какой мере виновен в загрязнении атмосферы, соответствующем каждому конкретному городу, мы сделали предложение, чтобы предприятия познакомили общественность со своими данными по выбросам. Мы предлагаем введение в стране экологического рейтинга. Данные предприятий будут находиться в открытом доступе, чтобы было понимание, как их руководство относится к соблюдению экологических требований. Это поможет всем увидеть, как работают конкретные компании в этом плане. По словам Радионовой, у промышленности появляется хоть и медленное, но привыкание, что ее деятельность невозможна без постоянного присутствия общественности и государства.

Главная проблема заключается в чересчур небольших штрафах за совершение экологических нарушений. Ведомство, возглавляемое Радионовой, все чаще говорит об этом, пользуясь всеми возможными площадками, и стремится добиться увеличения штрафных санкций. Когда нарушения будут обходиться дорого, можно рассчитывать на изменение ситуации.

По утверждению Светланы Радионовой, в России сегодня происходит формирование новой экологической политики. Изменение идеологии приведет к тому, что соблюдение экологических норм станет выгодней, чем экономия, связанная с заменой фильтров и вывозом мусора с выгрузкой на нелегальных полигонах.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть