Нефть по нефтепроводу Дружба начала поступать в немецкие НПЗ

Поступление нефти соответствующего качества, предназначенной немецким НПЗ, началось по нефтепроводу «Дружба». Об этом говорится в сообщении ТАСС, ссылавшейся на издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Представитель «Роснефти» сообщил о решении проблемы, говорится в издании (Rosneft Deutschland GmbH), имеющей более, чем 50%-ую долю НПЗ в городе Шведте (федеральной земле Бранденбург).

По данным издания, положительную информацию предоставила и компания Total, владеющая НПЗ в Лойне в восточной части Германии. В сообщении отмечается, что загрузить нефтепровод полностью пока не удалось.

Полная нормализация поставок нефти, осуществляемых по нефтепроводу «Дружба», ожидается через несколько недель. Полная загрузка НПЗ, расположенного в Шведте, предполагается в конце недели.

Примерно 36-ть процентов сырой нефти, получаемой Германией, поступает из России, и большую часть транспортирует нефтепровод «Дружба».

Стоит напомнить о возникшей в апреле ситуации, связанной с попаданием в нефть , которая транспортировалась нефтепроводом «Дружба», хлорорганических соединений. Эта проблема привела к приостановке транспортировки нефти по северному нефтепроводу (до Польши и Германии) и южному нефтепроводу (по Украине, Венгрии и Хорватии и до Словакии и Чехии).

Сегодня южная часть нефтепровода работает в штатном режиме. 2-го мая поступление соответствующей всем требованиям нефти зафиксировано в Беларуси. 11-го мая прокачка была возобновлена Украиной, 29 –го мая — Венгрией, 22-го мая — Словакией, 27-го мая — Чехией. К 9-му июня поступление нефти надлежащего качества началось до границы Белоруссии и Польши.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть