Китай надеется в 2026 году достичь наибольшего потребления нефти

По информации, предоставленной Sinopec, к 2026 году ежесуточный уровень потребления нефти может составить в КНР 16 миллионов баррелей. По мнению, высказанному руководством ведущей компании, специализирующейся на нефти, данное сырье будет использоваться исключительно в нефтехимической отрасли. Сокращение потребления будет обусловлено широким внедрением электромобилей в комплексе с водородным транспортом.

В заявлении Sinopec утверждается о принятии «зеленого» курса, новой ориентации, свойственной нефтеперерабатывающему и нефтехимическому бизнесу, в сочетании с ликвидацией мощностей, являющихся энергоемкими и неэффективными. Компания стремится к увеличению объема производимой химической продукции, использованию производственных методов, характеризующихся пониженным выбросом углекислого газа. До указанного срока компания стремится достичь средней мощности переработки нефти, равной ежегодно 10 миллионам тонн или ежесуточно 200 тысячам баррелей.

Если перейти к потреблению природного газа, то компания стремится к достижению пикового спроса во всем Китае приблизительно в 2040 году, причем объем может достичь около 620 миллиардов куб. метров. Природный газ в среднесрочной перспективе должен стать в КНР главным ископаемым топливом. В течение двух ближайших десятилетий, в соответствии с прогнозами, будет фиксироваться неуклонный рост спроса, связанного с газом. Sinopec относится к природному газу, как к переходному источнику энергии.

В течение текущего года на западной территории страны планируется создание новых мощностей, связанных с производством «зеленого» водорода, которые к 2025 году могут достичь 1 миллиона тонн. Сфера развития водородной энергетики относится к главным задачам Sinopec, обусловленным внедрением углеродной нейтральности, достижение которых запланировано на середину нынешнего столетия. Для прорыва, связанного с водородной энергетикой, решено использовать, прежде всего. ВИЭ. Планируется оснастить территорию к пятидесятым годам 7 тысячами солнечных электростанций.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть