Государственные НПЗ Индии стремятся нарастить закупки нефти у РФ

Россия совместно с Индией приступили к рассмотрению возможности создания альтернативной транзакционной платформы, чтобы в соответствии с западными санкциями перейти к расчетам в рупиях и рублях. Несмотря на вспышку пандемии коронавируса и проводимую Россией специальную военную операцию, индийские импортеры, привлеченные более привлекательными ценами, намереваются в течение ближайших недель нарастить закупки российской нефти. По информации, предоставленной индийской газетой The Economic Times, смещение стратегии, предпринимаемой индийскими импортерами, касается снижения тендерных закупок и наращивания договорных сделок, чтобы добиться более существенных скидок.

Начиная с 24-го февраля, после начала российской спецоперации на Украине, закупки Индии достигли 15-ти млн. баррелей нефти, поставляемой российскими компаниями, при этом оплата поставок осуществлялась в долларах с использованием обычных банковских каналов.

Россия совместно с Индией приступили к рассмотрению возможности создания альтернативной транзакционной платформы, чтобы в соответствии с западными санкциями перейти к расчетам в рупиях и рублях. Со стороны Нью-Дели поступили предложения, касающиеся систем транзакций, для выбора Россией наиболее приемлемых вариантов. Россия и Индия вполне могут определить приоритетной российскую Систему СПФС, являющуюся аналогом SWIFT, используемую для передачи финансовых сообщений.

Правительство Индии готово предоставить России возможности для инвестирования и получения кредитов, связанных с индийским внутренним рынком. Осуществление данных операций планируется посредством российского счета в RBI, существующего со времени, когда произошел распад СССР.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть