Еще одному иностранному судну поручают стабилизацию «Северного потока-2»

В последних числах марта 2020-го года состоялось прибытие камнеукладчика Bravenes в финский порт Инкоо, являющийся логистическим центром «Северного потока -2».

На маршруте уложенного участка «Северного потока – 2», идущем по Балтийскому морю, работы теперь ведутся ультрасовременным иностранным камнеукладчиком. Продолжается отработка контракта, выполняемого совместным предприятием двух голландских компаний на сумму €250 млн. Данная работа не оказалась под американскими санкциями, так как компании осуществляют стабилизацию уже уложенного участка по маршруту, проходящему по дну Балтийского моря.

По информации, предоставленной навигационным порталом Marinetraffic, в последнюю декаду марта состоялось прибытие камнеукладчика Bravenes в финский порт Инкоо. Этот порт относится к важным логистическим центрам «Северного потока – 2». Уже 30 марта это судно вышло из порта, а на следующий день оказалось на уложенном участке «Северного потока – 2», расположенном на территории шведских вод.

Данное судно должно заняться работой, начатой другими камнеукладчиками, связанной с каменной наброской на уложенную магистраль. В соответствии с автоматической идентификационной системой (АИС), указано о выполнении судном «подводных работ» в качестве предстоящих работ.

Уже в последних числах февраля появилась информация о том, что после того, как были введены американские санкции, на строительстве газопровода снова появилось 3 камнеукладчика. По сообщениям, сначала произошло возвращение Nordnes, производившего укладку материала в водах Швеции, третьим произошло возвращение Stornes, работавшего в финских водах. В настоящее время информации в отношении местонахождения судов нет.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть