Добыча американского СПГ является причиной загрязнения атмосферы метаном

Правительство Франции решило отложить подписание компанией Engie, подконтрольной ему, контракта, предусматривающего закупку СПГ в США на $ 7 млрд. Эта мера обусловлена тем, что добыча газа на территории Западного Техаса  сопровождается выбросом слишком большого количества метана. Ранее в планах компании Engie было подписание с NextDecade 20-летнего контракта на поставку СПГ, с планируемого к постройке завода RioGrande.

Совет директоров Engie получил указание отложить либо вообще отменить сделку. Хотя подписание контракта все еще возможно, несмотря на наличие политического и репутационного риска. Немаловажной ролью обладает климатическая политика. Масштабный контракт противоречит энергетическому переходу Франции на использование более экологических видов топлива. Такое мнение высказано Лореттом Филлипотом, возглавляющим частные финансовые компании, сотрудничающие с экологической группой Les Amisde la Terre.

Сейчас Еврокомиссия занимается разработкой метановой стратегии, с учетом также выбросов газа, связанных с его добычей, переработкой и транспортировкой. В Брюсселе возможен ввод ограничений либо дополнительных сборов. Данные меры могут войти в климатическую программу, осуществляемую Евросоюзом, по внедрению к 2050-му году нулевых выбросов в экономике. Политика, востребованная в Евросоюзе, представляет проблему для техасских производителей, которые ведут добычу с высоким уровнем выброса метана.

Компании, специализирующиеся на добыче нефти, занимаются выпуском попутного газа в атмосферу либо сжиганием в факелах. По мнению аналитиков, выбросы представляют существенную проблему, которую следует учитывать нефтегазовым компаниям. Это обусловлено принятием большого количества стран собственных программ, обусловленных защитой климата. Кевин Бук уверен, что торговые войны сменяются войной торговлей выбросами.

В октябре нынешнего года, ответ, сделанный немецким министерством окружающей среды, на запрос, направленный парламентской фракцией «партии зеленых», содержал утверждение об опасности и вреде американского СПГ и угля для климата. А летом в экологическом отчете «Газпрома» отмечалось, что газ, получаемый по «Северному потоку» трехкратно превышает американский СПГ по уровню экологической чистоты.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть