Байден оказался в деликатной ситуации из-за «Северного потока-2»

«Северный поток-2» нельзя назвать принципиальной проблемой, стоящей перед нынешней американской администрацией. Такое мнение высказано руководителем, возглавляющим мониторинговую организацию CIS-EMO.

Джо Байден, избранный очередным президентом США, оказался в деликатной дипломатической ситуации, обусловленной новыми санкциями, введенными из-за газопровода «Северный поток-2». Реализация санкций запланирована приблизительно в мае, по сообщениям источников газеты Politico. По информации газеты, администрация президента пытается создать помехи для осуществления прокладки проекта, запланированной к завершению на конец сентября. Одновременно с этим Байден не хочет окончательно испортить взаимоотношения с Германией, заинтересованной в успешном завершении строительства.

Собеседник издания утверждает, что руководство США оказалось между молотом и наковальней. Белый дом сегодня занимается изучением компаний, имеющих причастность к сооружению «Северного потока-2».

В марте нынешнего года сенаторы, представляющие Республиканскую парию США, направили просьбу Джо Байдену, требуя ведения санкций к организациям, непосредственно занимающимся строительством «Северного потока-2» и пока еще не оказавшихся под ограничениями. Сенаторы выражают уверенность, что решительные заявления, публикуемые администрацией, по отношению к трубопроводу, не сопровождаются такой же решительной практической реализацией.

Сложившаяся ситуация была прокомментирована и исполнительным директором мониторинговой организации CIS-EMO Станиславом Бышком. Руководитель утверждает, что дилемма, безусловно, существует. Хотя Бышок не считает «Северный поток – 2» принципиальной проблемой, стоящей перед нынешней администрацией Байдена. По мнению эксперта, среди основных задач США следует, прежде всего, упомянуть о борьбе с COVID и восстановлении собственной экономики. Станислав Бышок уверен, что санкции, связанные с трубопроводом, будут обладать ограниченным характером.

Эксперт, представляющий мониторинговую организацию, отметил, что существует альтернативная версия. В заявлениях администрации США будет по-прежнему утверждаться о том, что в российских планах содержится продолжение политического давления на страны Евросоюза посредством энергетических проектов, но Германия станет обладательницей завершенного «Северного потока-2».

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть