Афганистан планирует закупки газа и нефти у России

Приоритетные закупки углеводородов в России обусловлены полным отсутствием угроз проекту газопровода ТАПИ. В планах властей Афганистана значится расширение экономического сотрудничества с Россией, связанного особенно с закупками нефти и газа. Такое заявление сделано поверенным в делах Афганистана, работающим в Москве, Джамалом Насиром Гарвалом. Чиновник рассказал о переговорах, касающихся бизнеса и финансовой сферы. Речь идет о конкретных направлениях, связанных с закупками топлива, наиболее важных и приоритетных для его страны. Дипломат уверен в достижении и подписании с Москвой конкретных соглашений.

По мнению Гарвала, никаких проблем с реализуемым проектом газопровода ТАПИ сейчас не существует. По словам временного поверенного, Афганистан очень заинтересован в продолжении работ по реализации проекта ТАПИ, в продолжении нашего сотрудничества, не ограниченного рамками проекта. Желающих принять в нем участие достаточно много.

Еще в конце 2015-го года началось строительство данного трубопровода, между Туркменистаном, Афганистаном, Пакистаном и Индией. По проектным значениям, протяженность газопровода должна достичь свыше 1814-ти километров. При этом объем мощности должен ежегодно достигать 30-ти млрд. кубометров природного газа. Тот участок трубопровода, который должен пересекать территорию Афганистана, относился к наиболее проблемным, что было связано с внутриполитическим конфликтом. После захвата власти представителями движения Талибан, признанного террористической организацией, на деятельность которой в России существует запрет, появилась заинтересованность в дальнейшей реализации важного для государств проекта.

Приход к власти талибов произошел в связи с выводом из страны американского воинского контингента. Еще летом прошлого года со стороны американского руководства было заявлено о завершении войны, длившейся около двадцати лет. В сентябре 2021 года появилась информация о созданном временном правительстве, возглавленном Мохаммадом Хасаном Ахундом, занимавшимся внешнеполитическими вопросами в «Талибане» при первом правлении.

Преимущества компании

  1. Быстрый отклик на заявку

  2. Высокое качество выполняемых работ

  3. Подбор хим. реагентов индивидуально под заказчика

  4. Специалисты с опытом более 10 лет в отрасли

  5. Низкие цены, так как работаем над издержками

  6. Короткие сроки мобилизации и оперативное начало работ

  • Фактический адрес
    г. Москва, ул. Большая Почтовая 55/59, строение 1, офис 436
  • Телефон +7 (499) 322 - 30 - 62
  • E-mail info@asgard-service.com
  • График работы ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним
Перезвоните мне

Наши клиенты

  • Роснефть
  • СИБУР-Холдинг
  • Энергаз
  • СургетНефтеГаз
  • Транснефть